Как быстро получить сведения ЕГРН

Источник: Материал подготовлен пресс-службой Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия

Теперь сведения ЕГРН можно получить в течение нескольких минут, используя сервис предоставления сведений Федеральной кадастровой палаты.

Для получения сведений через Сервис необходимо:

• зайти на сайт https://kadastr.ru/;
  • в разделе «заказ выписок из ЕГРН» нажать «заказать выписку»;
  • войти с помощью учетной записи на сайт «Госуслуги»;
  • предоставить доступ к личным данным;
  • вести адрес интересуемого объекта в поле поиска;
  • выбрать тип выписки;
  • нажать «добавить»;
  • далее оформить заказ и оплатить.

Сервис обладает понятным интерфейсом, содержащим привычные и удобные инструменты для работы:

• удобный поиск объектов недвижимости в базе по кадастровому номеру или адресу;
  • сортировка найденных объектов по различным критериям (площадь, кадастровая стоимость и т.д.)
  • выбор нескольких видов выписок для одного объекта недвижимости;
  • формирование заказа: удаление / добавление объектов или выписок;
  • загрузка списка объектов из файла csv;
  • поиск документов в заказах по различным критериям (кадастровый номер, дата заказа и т.д.);
  • отслеживание статуса исполнения заказанных документов;
  • скачивание полученных документов как всех сразу, так и отдельных выписок по мере готовности.

Сведения из ЕГРН, предоставляемые в электронной форме посредством нового сервиса, имеют такую же юридическую силу, как и в виде бумажного документа. Выписки с сайта Кадастровой палаты заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав