В Карелии расширили перечень пострадавших отраслей для получения налоговых льгот

Источник: Прокуратура города Сортавала

Закон Республики Карелия от 26 мая 2020 г. N 2476-ЗРК "О внесении изменения в статью 9.1 Закона Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия".

Изменениями с 16 до 28 сфер деятельности расширен перечень сфер деятельности, предприятия которых могут рассчитывать на пониженные налоговые ставки при применении упрощенной системе налогообложения. Льготными ставками карельские предприниматели и организации смогут воспользоваться в течение 2020 года.

Среди новых видов деятельности — строительство, оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами и пищевыми продуктами. Снижение ставок существенное — с 6% до 1% и с 12,5% до 5%.

В обновленный перечень вошли и производители народных художественных промыслов.