Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

18.03.2015 21:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кааламском сельском поселении продолжается вручение юбилейных медалей

В Кааламском сельском поселении продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

18 марта 2015 Глава Кааламского сельского поселения А. М. Мищенко совместно с руководителем МАУК "Гармония" С. В. Горбачевой продолжили вручение юбилейных медалей в п. Рускеала. 

Напомним, эти юбилейные медали вручаются ветеранам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также труженикам военного тыла, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним узникам фашистских лагерей.

В связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья награжденных, Глава посетил дом каждого, лично поздравил и вручил медаль. 

Один из узников детских концентрационных лагерей- Иван Тарасович Гура- рассказал нам о всех тяготах, перенесенным им в ранние годы жизни. Родился и жил он в небольшой деревне в 120 км от Киева. В 1943 году их, еще совсем маленьких детей, немцы угнали в Германию. Сначала их содержали в лагере Галле, а затем перевели в Маутхаузен,откуда уже их освободили американские войска в 1945 году. "Страшное было время"- говорит Иван Тарасович.

Медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» были вручены 9 жителям п. Рускеала.

Мы говорим Вам слова искренней благодарности за стойкость и мужество, проявленные в тяжелейших испытаниях, через которые пришлось пройти во имя мира и благополучия будущих поколений. Все мы в неоплатном долгу перед Вами – героями Великой Отечественной войны!

Вручение юбилейных медалей в п. Рускеала

Гура Иван Тарасович
Семенов Евгений Иванович

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68