23.02.2015 21:14 Понедельник
Категория:

Широкая Масленица

22 февраля повсеместно проходят Масленичные гуляния. Зиму провожаем — весну встречаем на Широкую масленицу!

«Душа-ль ты моя, Масленица, приезжай ко мне в гости на горах покататься, в блинах поваляться, сердцем потешиться!». В этих словах весь характер этого истинно русского праздника — веселого, разудалого.  Не смотря на не самую лучшую погоду, площадки поселков были заполнены. Народ спешил поскорее проводить холодную зиму, оставив в ней все горести и беды, встретить весну с чистой и легкой душой и с новыми надеждами. Буйство красок, песни, танцы, конкурсы и, конечно же, блины! Все, «от мала до велика», остались довольны.