03.06.2016 21:07 Пятница

Перепись 2016

Источник: Администрация Кааламского сельского поселения

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года
Основополагающим нормативным правовым документом для проведения сельскохозяйственной переписи является Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» (с изменениями).

Законом определено, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится с периодичностью не реже одного раза в десять лет. Последняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 2006 году.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись – федеральное статистическое наблюдение, предусматривающее сбор установленных настоящим Федеральным законом сведений об объектах сельскохозяйственной переписи по состоянию на определённую дату и периодически проводимое на всей территории Российской Федерации в соответствии с официальной статистической методологией в целях формирования официальной статистической информации.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», проводится с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено, – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года проводится в рамках Всемирного раунда сельскохозяйственных переписей 2010 года.

«Основные методологические и организационные положения по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» (далее – Положения) разработаны с учетом Программы Всемирной сельскохозяйственной переписи ФАО ООН 2010 года, опыта проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года и пробной сельскохозяйственной переписи 2012 года.

Цели Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года