Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

21.05.2023 13:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение о сообщении Главой Кааламского сельского поселения, депутатами Совета Кааламского сельского поселения о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, утвержденное Решением Совета Кааламского сельского поселения № 61 от 26.08.2020 г.

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категории:
    Противодействие коррупции | Решения Совета поселения
  • № документа:
    144
  • Дата принятия:
    05.05.2023
  • Дата
    размещ.:
    21.05.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 года № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» и на основании протеста Прокуратуры г. Сортавала № 07-02-2023/Прдп38-23-20860017 от 29.03.2023г. Совет Кааламского сельского поселения РЕШИЛ:

1. Положение о сообщении Главой Кааламского сельского поселения, депутатами Совета Кааламского сельского поселения о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, утвержденное Решением Совета Кааламского сельского поселения№ 61 от 26.08.2020г. следующие изменения:

1.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тыс. рублей либо стоимость которого получившим его Главой, депутатом Совета неизвестна, сдается на хранение в Совет не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации согласно приложению № 2, что оформляется соответствующим актом приема-передачи согласно приложению № 3.»;

1.2. дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1. Подарок, полученный Главой, депутатом Совета, независимо от его стоимости, подлежит передаче на хранение в порядке, предусмотренном пунктом 7 настоящего Положения.»;

1.3. дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:

«11.1.В случае если в отношении подарка, изготовленного из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, не поступило от Главы, депутата Совета заявление, указанное в пункте 9 настоящего Положения, либо в случае отказа указанных лиц от выкупа такого подарка подарок, изготовленный из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, подлежит передаче Советом в федеральное казенное учреждение "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации" для зачисления в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.»

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Кааламского сельского поселения в сети Интернет.

Председатель

Совета Кааламского сельского поселения Г.В.Зимакова

Глава Кааламского сельского поселения А.М.Мищенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1