Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

19.02.2020 18:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 9 сотен заявлений на регистрационные действия по экстерриториальному принципу подано через офисы Кадастровой палаты в Карелии в 2019 году

Экстерриториальный принцип – это возможность подачи и получения документов для проведения учетно-регистрационных действий вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России.

Например, жителю Карелии по наследству досталась квартира в Санкт-Петербурге. Для того чтобы не ехать в Ленинградскую область наследник может обратиться с заявлением о регистрации права собственности в офис МФЦ или Кадастровой палаты в г. Петрозаводске или г. Сегежа.

Сроки проведения государственной регистрации прав и кадастрового учета при этом остаются неизменными независимо от места нахождения объекта недвижимости. В случае подачи заявлений и документов через МФЦ сроки оказания государственных услуг увеличиваются на 2 рабочих дня, необходимых для доставки принятых документов и подготовленных ответов.

Получение документов после проведения государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав осуществляется по месту подачи документов либо почтой.

«Услуга востребована заявителями. За 2019 год Кадастровой палатой по Республике Карелия принято 867 заявлений в отношении объектов недвижимости, расположенных в различных регионах Российской Федерации. Граждане оценили возможность подачи документов в регионе проживания в отношении объектов, которые находятся за пределами Республики Карелия», — рассказывает начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Республике Карелия Елена Томская.

В настоящее время в Республике Карелия прием-выдача документов по экстерриториальному принципу осуществляется:

В офисах Кадастровой палаты:

· г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д.33;

· г. Сегежа, ул. Советская, д.18а.

В офисах МФЦ:

· г. Петрозаводск, ул. Литейная д.3;

· г. Кондопога, ул. Пролетарская, д.20;

· п. Лоухи, ул. Жаровина, д.30;

· г. Кемь, ул. Энергетиков, д.22;

· п. Пряжа, ул. Петрозаводская,д.16;

· г. Олонец, ул. Полевая, д.39.

Для удобства заявителей в офисах Кадастровой палаты и МФЦ организована предварительная запись на прием-выдачу документов по экстерриториальному принципу. Записаться в офисы Кадастровой палаты можно через официальный сайт Росреестра(rosreestr.ru) или по телефону 8(8142)71-73-47 (доб.1). Записаться в офисы МФЦ можно посредством телефонной связи 8(8142)33-30-50, или посредствам официального сайта «Мои документы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1