Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

19.02.2020 18:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что представляет собой электронная подпись и зачем она нужна?

Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из ЕГРН, подать декларацию в ИФНС, открыть ИП, участвовать в электронных торгах, обжаловать решение о штрафе ГИБДД, контролировать пенсионные накопления, поставить автомобиль на учет, направить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в вуз, осуществить публикацию сведений о банкротстве, оформить больничный лист, предоставить отчетность в электронном виде в ФНС, ПФР, Росстат, ФСС, зарегистрировать онлайн-кассу в ФНС – всё это и еще множество различных действий можно совершить, не выходя из дома, если у вас есть сертификат электронной подписи.

Электронная подпись – аналог собственноручной подписи владельца. Документ, заверенный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный. Наличие сертификата электронной подписи существенно упрощает общение с государственными органами и позволяет сэкономить время и деньги. Обычную подпись легко подделать, электронная подпись имеет высокий уровень защиты от фальсификаций. Она идентифицирует подписанта и гарантирует целостность и неизменность документа после его подписания.

Кадастровая палата по Республике Карелия приглашает воспользоваться услугами Удостоверяющего центра по выдаче квалифицированных сертификатов ключей электронной подписи.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо зарегистрироваться и оформить заявку на сайте Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты.

Для этого необходимо:

- пройти регистрацию на сайте uc.kadastr.ru;

- оплатить услугу;

- удостоверить вашу личность, для этого потребуются следующие документы: физическим лицам — паспорт, СНИЛС, ИНН; юридическим лицам — учредительные документы и свидетельство о постановке на учет.

Удостоверить личность можно в офисах Кадастровой палаты по Республике Карелия в г. Петрозаводске, г. Сегежа, г. Медвежьегорске, г. Костомукше, г. Сортавала, г. Кеми.

В тот же день, когда вы удостоверите свою личность, вы сможете получить сертификат ключа проверки электронной подписи.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (8142) 71-73-46 (доб. 4)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1