Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

19.03.2019 13:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги заседания рабочей группы

13 марта 2019 в Управлении Росреестра по Республике Карелия проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с приведением в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра о лесных участках.

В рамках реализации Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (Закон о лесной амнистии) рабочей группой рассматривались земельные участки категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Основным критерием признания приоритета сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) над сведениями государственного лесного реестра (ГЛР) при сопоставлении участков, отнесенных в ЕГРН к категории «земли промышленности и земли иного специального назначения», а в соответствии с материалами ГЛР, расположенными на землях лесного фонда, является наличие зарегистрированных в ЕГРН прав на объекты недвижимости, расположенные на таких участках.

Из первично рассмотренных 78 земельных участков на группе однозначное решение о приоритете сведений ЕГРН принято только в отношении 17 участков.

По остальным участкам требуется проведение дополнительных мероприятий и уточнение информации как по самим земельным участкам, так и по наличию на участках зданий или сооружений. Принятие решений отложено до следующего заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1