Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

15.02.2019 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменение кадастровой стоимости земельных участков категории земель - «земли населенных пунктов и «земли особо охраняемых территорий и объектов»

В январе 2019 года в реестр недвижимости были внесены результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, относящихся к категории земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов, утвержденные Приказом Министерства имущественных и земельных отношений.

Кадастровая оценка была проведена государственным бюджетным учреждением Республики Карелия «Центр государственной кадастровой оценки» по новым правилам, установленным законом о государственной кадастровой оценке.

С января этого года бюджетное учреждение Республики Карелия «Центр государственной кадастровой оценки» приступило к определению кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости и объектов недвижимости, в отношении которых произошли изменения, относящихся к категории земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов. По итогам определения кадастровой стоимости земельных участков, относящихся к землям населенных пунктов и особо охраняемых территорий и объектов, Бюджетное учреждение передает сведения о кадастровой стоимости в орган регистрации прав. Орган регистрации прав в свою очередь обеспечивает внесение сведений о кадастровой стоимости указанных объектов в реестр недвижимости.

Ознакомиться с новой кадастровой стоимостью, внесенной в реестр недвижимости, возможно на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO.

Также в 2019 году вновь созданным учреждением будет осуществлена государственная оценка земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения и объектов капитального строительства, расположенных на территории Республики Карелия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9