Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

21.10.2019 13:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пересмотр кадастровой стоимости

Карельский Росреестр в связи с многочисленными обращениями заинтересованных лиц напоминает, что Росреестр не проводит кадастровую оценку.

В 2017 году Правительством Республики Карелии создано государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Центр государственной кадастровой оценки». Основной целью деятельности учреждения является реализация полномочий, связанных с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости. Подробная информация о работе учреждения размещена на сайте https://www.cgko10.ru/.

Управление Росреестра по Республике Карелия обеспечивает работу комиссии по пересмотру кадастровой стоимости. С января по сентябрь 2019 года в комиссию Управления поступило 71 заявление о пересмотре кадастровой стоимости. На заседаниях комиссии рассмотрено 44 заявления, по 36 обращениям приняты решения об установлении кадастровой стоимости, заявленной в обращениях (82% от общего числа рассмотренных заявлений).

Для оказания правовой помощи населению каждую пятницу с 10.00 до 13.00 работает горячая линия. По вопросам определения и оспаривания результатов кадастровой стоимости объектов недвижимости консультирует отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии

 Телефон горячей линии: (8142) 78 10 70

 Подробнее по теме: https://rosreestr.ru/site/press/news/bolee-poloviny-vsekh-obrashcheniy-v-komissii-po-peresmotru-kadastrovoy-stoimosti-rassmotreno-v-polzu/

 Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Карелия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0