29.04.2018 12:33 Воскресенье

Состоялась рабочая встреча Управления Росреестра по Республике Карелия

Источник: Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия

27 апреля состоялась совместная рабочая встреча Управления Росреестра по Республике Карелия с председателями садоводческих некоммерческих товариществ.

27 апреля представители Управления Росреестра по Республике Карелия (далее – Управление) и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия приняли участие в рабочей встрече с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, организатором которой являлось Карельское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».

В ходе мероприятия был заслушан доклад представителей Управления, где обсуждались вопросы, связанные с практикой применения Федерального закона от 29.07.2017 N 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» для земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства.

В докладе были освещены основные моменты, касающиеся уточнения границ существующих земельных участков, предназначенных для вышеуказанных целей, права на которые возникли до 01.01.2016. Кроме того были даны пояснения по упрощенной процедуре согласования границ участков, предоставленных гражданам до 08.08.2008, а также образованных из земельных участков, предоставленных до 08.08.2008 садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению граждан, либо иной организации, в случае, когда смежным участком является лесной.