Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

05.12.2018 17:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как владельцу недвижимости защититься от мошенников при сделках с недвижимостью

При планировании покупки недвижимости стоит объективно проанализировать возможные риски. Иными словами, в процессе приобретения прав на недвижимое имущество возникает необходимость в получении актуальных сведений об объекте недвижимости и его правообладателе.

Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия рекомендует до совершения сделки с недвижимостью получить выписку об интересующем объекте из Единого государственного реестра недвижимости. В выписке будут указаны основные характеристики объекта, сведения о правах, ограничениях и обременениях на него. Это поможет будущему владельцу жилья удостовериться, что приобретаемое им жилье действительно принадлежит продавцу и не находится под арестом или в залоге.

Кроме того, можно запросить выписку о переходе прав в отношении планируемой к приобретению недвижимости. Такая выписка покажет, сколько раз и на основании чего переходили права на недвижимость.

Получив информацию из Единого государственного реестра недвижимости, заинтересованные лица смогут объективно проанализировать возможные риски перед заключением сделки.

Запрос о предоставлении сведений можно подать лично в офисах Государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия», отправить по почте в адрес Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия или в электронном виде на официальном сайте Росреестра http://www.rosreestr.ru.

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости предоставляются в течение 3 рабочих дней в электронном или бумажном виде — по желанию заявителя. За предоставление таких сведений взимается плата.

Размер платы зависит от того, в каком виде запрашивается выписка – в бумажном или электронном, а также от категории заявителя – физическое лицо или юридическое лицо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0