Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

24.10.2018 19:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственное взаимодействие

В жизни современного общества роль информационных технологий постоянно растет. Вопрос реализации взаимодействия организаций и ведомств в электронном виде, пожалуй, стал сейчас одним из самых актуальных.

В настоящее время в соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Закон №210-ФЗ) граждане при обращении за государственной или муниципальной услугой не обязаны представлять дополнительные документы, находящиеся в распоряжении других органов власти.

В целях упрощения процесса для получения необходимых документов предусмотрено создание системы межведомственного взаимодействия. Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ предусматривает, что сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся, в том числе на основании документов, подготовленных другими ведомствами и переданных с помощью системы межведомственного взаимодействия. Обязанность направлять необходимые для учета и госрегистрации документы в таком порядке установлена для органов власти, органов местного самоуправления, судов при принятии ими решений (актов).

Также заявителю достаточно обратиться с заявлением о внесении изменений в сведения об объекте недвижимости, при этом необходимые документы в результате взаимодействия органов публичной власти направляются без участия заявителя (например, сведения о виде разрешенного использования, категории земель земельного участка, об адресе объекта недвижимости, назначении помещения и пр.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3