Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

30.05.2017 10:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация принципов открытости федерального органа исполнительной власти

Одной из самых острых и злободневных для обсуждения тем в современном обществе является тема борьбы с коррупцией в органах государственной власти.

В каждом государственном органе существует система мер по профилактике и предупреждению проявлений коррупции. Не является исключением и Росреестр, в данном конкретном случае — Управление Росреестра по Республике Карелия, предоставляющее населению государственные услуги. Одной из более действенных мер профилактики коррупционных рисков при предоставлении государственных услуг является реализация принципов открытости в деятельности федеральных органов исполнительной власти В этом направлении в Управлении ведется работа по обеспечению доступности информации о деятельности Управления и созданию эффективной системы обратной связи.

Для удобства заявителей, минимизации коррупционных рисков при предоставлении государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним значительно сокращены сроки регистрации, налажено функционирование межведомственного взаимодействия.

В Управлении действует «телефон доверия», по которому заявители могут сообщить о фактах коррупции и противоправных действиях сотрудников Управления. На все обращения даются письменные ответы по существу поставленных вопросов.

Для изучения общественного мнения об эффективности и правомерности деятельности гражданских служащих Управления, определения качества предоставления государственных услуг, выявления возможных недочетов в работе, а также определения возможных коррупционных проявлений регулярно организуются телефонные опросы. Граждане и организации имеют право предоставить информацию о фактах коррупции в Управлении, обратившись с сообщением в социальных сетях «Вконтакте», «Facebook», «Twitter». В социальных сетях проводятся онлайн консультации, на постоянной основе осуществляется взаимодействие с печатными и электронными средствами массовой информации в сфере освещения принимаемых мер по противодействию коррупции.

В холле Управления размещен информационный стенд, содержащий информацию и материалы антикоррупционного характера.

Проводимая Управлением работа по обеспечению открытости и доступности деятельности Управления являются важной мерой обеспечения общественного контроля и, в конечном итоге, реализации еще одного важного принципа противодействия коррупции – неотвратимости ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10