27.07.2021 16:24 Вторник

Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров посетил с рабочим визитом Республику Карелия

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров 22 июля 2021 года посетил с рабочим визитом Республику Карелия.

В ходе визита заместитель Генерального прокурора России представил коллективу республиканской прокуратуры, руководителям региональных управлений правоохранительных органов и органов государственной власти Республики Карелия вновь назначенного прокурора республики Дмитрия Харченкова.

В рамках визита заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров с участием первого заместителя Главы республики – Премьер-министра Правительства Александра Чепика в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан, проживающих в Республике Карелия.

Обращения граждан касались вопросов соблюдения законности в сферах здравоохранения, образования и благоустройства. Например, заявитель из г. Питкяранта пожаловался на отказ районной больницы выдать ему путевку в санаторий для прохождения реабилитации после заболевания новой коронавирусной инфекцией. Житель г. Кеми сообщил об отказе городских властей вырубить ветхие деревья, создающие угрозу жизни и здоровью.

Граждане указывали на ненадлежащее исполнение управляющими компаниями обязанностей по содержанию общедомового имущества и вывозу мусора, бездействие органов местного самоуправления по содержанию муниципальных дорог и установке знаков дорожного движения. Житель г. Медвежьегорска поднял вопрос о невыплате ему заработной платы организацией, зарегистрированной в г. Петрозаводске.

В ходе личного приема Алексеем Захаровым принято 12 граждан.

По каждому их обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.