24.06.2020 21:09 Среда

Введен порядок проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности системообразующей организации, претендующей на предоставление в 2020 году мер господдержки

Источник: Прокуратура города Сортавала

Анализ деятельности проводится системообразующей организацией в целях определения и обоснования объемов и сроков предоставления мер господдержки, информация о которых указывается в заявлении об их предоставлении.

Приказ Минэкономразвития России от 13.05.2020 N 278

Анализ деятельности проводится в отношении системообразующей организации, отнесенной к самой высокой или к высокой категории риска по результатам оценки их финансовой устойчивости (стресс-теста).

Системообразующая организация, претендующая на предоставление в 2020 году мер господдержки, для расчета и обоснования объемов и сроков их предоставления прогнозирует значения ряда показателей деятельности.

Определен порядок расчета показателей деятельности, необходимых для распределения объема предоставления мер господдержки по формам их предоставления.

Приводится рекомендуемый образец таблицы результатов прогнозирования показателей анализа финансово-хозяйственной деятельности системообразующей организации.