Расширяется перечень организаций, которым предоставляются меры поддержки в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 409

Источник: Прокуратура города Сортавала

Меры поддержки, предусмотренные пунктом 1 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 N 409, также предоставляются организациям, включенным в реестр социально ориентированных НКО, получающих меры поддержки с учетом введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, который ведется уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Постановления Правительства РФ от 15.05.2020 N 685 и от 16.05.2020 N 699.

Установлено, что меры поддержки, предусмотренные пунктом 1 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 N 409, также предоставляются организациям, включенным в реестр социально ориентированных НКО, получающих меры поддержки с учетом введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, который ведется уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Также установлено, что отсрочку (рассрочку) по уплате налогов вправе получить организации или ИП, предоставившие отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества в соответствии с требованиями, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 439, и включенные в специальный перечень при соответствии критериям. Отсрочка (рассрочка) представляется в отношении налога на имущество организаций, земельного налога и авансовых платежей по таким налогам, налога на имущество физических лиц, срок уплаты которых наступил в 2020 году.

Перечень указанных арендодателей формируется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ (в части торговых объектов, расположенных на территории субъекта РФ) и направляется в налоговый орган в электронной форме.