Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

11.03.2019 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводится акция по поощрению граждан, являющихся добросовестными налогоплательщиками

Уважаемые граждане — жители Республики Карелия! В 2019 году впервые в Республике Карелия проводится акция по поощрению граждан, являющихся добросовестными налогоплательщиками.

В качестве поощрения за добросовестное исполнение обязанностей по своевременной и полной уплате в бюджет налоговых платежей гражданам предлагается пройти бесплатное медицинское обследование по определению иммунного статуса (иммунограмма).

Данное обследование будет проведено в лаборатории ГБУЗ «Республиканская инфекционная больница», подведомственного Министерству здравоохранения Республики Карелия, где имеется единственный в Республике Карелия анализатор, позволяющий исследовать развернутый иммунный статус и оценить клеточное звено иммунитета.

Принять участие в акции могут работающие граждане, проживающие на территории Республики Карелия, при соблюдении следующих условий:

1) местом работы налогоплательщика не являются органы государственной и (или) муниципальной службы, государственные и муниципальные учреждения;

2) среднемесячный размер заработной платы (дохода) за 2018 год должен быть не ниже среднемесячной заработной платы по Республике Карелия, которая по итогам 2018 года составляет 38 976,7 рублей;

3) задолженность по налоговым платежам в бюджет, включая задолженность по пеням и штрафам, в том числе на дату установленного срока уплаты имущественных налогов, должна отсутствовать.

Данные условия участия в акции установлены в целях оказания поддержки гражданам, занятым в реальном секторе экономики республики, получающим официальную заработную плату, удержания из которой формируют поступления в бюджет Республики Карелия и местные бюджеты крупнейшего доходного источника — налога на доходы физических лиц.

Для получения права на бесплатное медицинское обследование налогоплательщики в срок до 15 марта 2019 года направляют в Министерство финансов Республики Карелия заявление (форма прилагается) с приложением следующих документов:

- согласий Министерству финансов Республики Карелия, Министерству здравоохранения Республики Карелия и Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Карелия на обработку персональных данных по прилагаемым формам;

- справки о доходах и суммах налога физического лица за 2018 год.

В целях уведомления налогоплательщика о получении им права на бесплатное медицинское обследование в заявлении необходимо указать адрес фактического проживания, номер контактного (мобильного) телефона, а также адрес электронной почты (при наличии).

Заявление с прилагаемыми документами представляется в Министерство финансов Республики Карелия лично на бумажном носителе (кабинет № 35), либо направляется в Министерство почтой по адресу: 185028, г. Петрозаводск, проспект Ленина, дом 19.

Уведомление о праве на получение бесплатного медицинского обследования в 2019 году, а также о порядке и сроках его предоставления, будет направлено заявителю Министерством здравоохранения Республики Карелия в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении, и в форме электронного документа по адресу электронной почты (при наличии), указанному в заявлении, в срок до 1 июня 2019 года.

Приглашаем принять участие в акции.

При возникновении вопросов, а также для получения дополнительной информации по проведению акции вы можете обратиться по телефонам: 8 (814-2) 71-64-72, 8 (814-2) 71-64-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7