19.10.2020 11:01 Понедельник

13 октября в п. Пуйккола прошла акция по установке автономных пожарных извещателей

Установка в квартирах автономных пожарных извещателей АПИ) – один из способов профилактики пожаров. АПИ поможет спасти жизнь и имущество.

13 октября 2020 г. в п. Пуйккола прошла акция по установке автономных пожарных извещателей гражданам, проживающим в деревянном жилом фонде с низкой пожарной устойчивостью, а также гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всего установлено 10 извещателей. В случае возгорания и задымления помещения, датчик подаёт достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал. Стоит отметить, что акция по установке автономных дымовых извещателей проходит на бесплатной основе.

Напомним, что данная полезная акция проходит в Кааламском сельском поселении уже не в первый раз.

Практика внедрения извещателей должна существенно сократить количество пожаров и гибель на них людей.