29.05.2015 16:26 Пятница
Категории (2):

Состоялось торжественное открытие памятника

27 мая состоялось торжественное открытие памятника «Воинам-пограничникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Митинг начался с внесения знамени и минуты молчания. Право торжественного открытия памятника было предоставлено майору Владимиру Бугаеву и подполковнику запаса Владимиру Тишину.

С приветственным и поздравительным словом на открытии памятника выступили Заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия полковнику Бердников Анатолий, начальнику службы в г. Сортавала полковник Андрей Гневушев, глава Сортавальского городского поселения Сергей Козигон, глава Лахденпохского муниципального района Владислав Вохмин, глава Кааламского сельского поселения Андрей Мищенко, председатель Совета ветеранов Сортавальского района Евгений Лаппо, председатель ветеранской службы в г. Сортавала Владимир Тишин.

После торжественных выступлений протоиерей Андрей Баранов провел заупокойную литию.

В ходе торжественного митинга, посвященного открытию памятника, Благодарственными письмами были награждены все, кто принял участие в создании и установке памятника «Воинам-пограничникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», а также военнослужащие пограничных войск.

В завершении торжественного митинга все присутствующие возложили к памятнику венки и цветы.

Состоялось торжественное открытие памятника