06.11.2023 12:59 Понедельник
Категория:

ТИК г. Сортавала информирует

Стартовала общероссийская тренировка дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которую проводит ЦИК Российской Федерации. ДЭГ – это возможность проголосовать на выборах без посещения избирательного участка – онлайн, с любого личного устройства, подключенного к Интернету.

Принять участие в тестировании ДЭГ могут избиратели Республики Карелия, имеющие подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Для этого нужно:

с 1 по 13 ноября 2023 года подать заявление через личный кабинет портала «Госуслуги»;

с 8:00 15 ноября до 20:00 17 ноября 2023 года авторизоваться на портале ДЭГ ( vybory.gov.ru ) под своей учетной записью «Госуслуг» и проголосовать.

Приглашаем избирателей Сортавальского муниципального района принять участие в тренировке ДЭГ.

#ВыборыКарелия #МояКарелияМойВыбор #ДЭГвКарелии

Информация на странице ТИК г. Сортавала в контакте https://vk.com/club217770839