11.05.2021 14:22 Вторник
Категория:

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

9 мая 2021 года, в день 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Кааламском сельском поселении прошли торжественные митинги на братских могилах в п. Маткаселькя, п. Рускеала, п. Кааламо и открытие стелы памяти жителям п. Пуйккола, участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Стела создана по инициативе самих жителей п. Пуйккола и финансовой помощи ООО "Охотничье Хозяйство "Черные Камни". Наши слова благодарности инициативным гражданам, которые произвели установку стелы это Велижанский Валерий Александрович, Крук Александр Сергеевич, Роженко Николай Анатольевич, Степанов Сергей Александрович. В митингах приняли участие Глава Кааламского сельского поселения Мищенко А.М., депутаты Совета Кааламского сельского поселения, военнослужащие воинской части п. Кааламо и приглашенные гости. С поздравлениями выступили школьники. К памятникам, погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., были возложены цветы и венки.