11.05.2016 20:08 Среда
Категории (2):

С Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днем Победы!

Источник: Администрация Кааламского сельского поселения

Уважаемые жители и гости нашего поселения! От всей души поздравляю вас с Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днем Победы!

Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

- Прошёл 71 год с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но мы сохраним память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами, день Победы останется для нас символом гордости за них, за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины, символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

- Мы горды тем, что в славной военной летописи страны, есть доля подвигов и наших земляков. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Многие из них сложили свои головы и нашли последний приют вдалеке от родных мест.

- Поэтому, ежегодно в День Великой Победы, мы с благодарностью вспоминаем их подвиг. Это и дань уважения и напоминания нам, нашим детям и внукам, о том, какой дорогой ценой заплатили они за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее.

Неумолимо время. Год от года все меньше и меньше остается ветеранов, тех, кто с оружием в руках и в тылу отстаивал наше с вами право на жизнь. Многие ваши односельчане выдержали суровое испытание военным лихолетьем, но, к сожалению, не дожили до наших дней. Но в наших сердцах они живы и будут жить, пока жива о них память. Вспомним их имена

1. Васильев Петр Иванович

2. Габдурахманов Ибниямин Габдурахманович

3. Гайнитинов Николай Агалеевич

4. Ганзелюк Николай Максимович

5. Дедерев Степан Борисович

6. Долгий Николай Максимович

7. Киселёв Иван Федорович

8. Котляров Михаил Иванович

9. Липатников Николай Терентьевич

10. Макеев Виктор Павлович

11. Маменченко Алексей Павлович

12. Мильяченко Петр Пантелеевич

13. Мильяченко Татьяна Михайловна

14. Назаров Василий Степанович

15. Назаров Николай Степанович

16. Петров Михаил Иванович

17. Петухов Николай Алексеевич

18. Ралдугин Иван Васильевич

Дорогие друзья!

Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своего края, своей Родины. Сегодня нам с вами, как никогда необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям. Помнить и уважать свою историю мы должны не только в дни праздников.

Пусть в ваших домах будет взаимопонимание и согласие, душевное тепло и уют, уверенность в стабильности завтрашнего дня!

С праздником вас! С днем Великой Победы!