Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

01.03.2019 13:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малоимущая семья с детьми может обеспечить себя молоком и творогом!

Социальная помощь в рамках ВЦП АСП на 2019 г., утвержденной приказом МСЗ РК от 26.12.2018 г.

Ø В 2019 году каждая семья, с доходами ниже прожиточного минимума, имеющая детей, может получить социальную помощь в размере до 200 000 рублей на приобретение крупного рогатого скота (далее – КРС).

Ø Цель этой помощи — возможность семьи заниматься производством молочной продукции при ведении личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства и выйти из трудной жизненной ситуации, обеспечивая свою семью молоком, творогом.

Ø Если в прошлом году такая помощь была только для многодетных семей, в этом году социальный контракт может заключить малообеспеченная семья, не зависимо от количества детей.

Ø У семьи не должно быть крупного рогатого скота, но должны быть дворовые хозяйственные помещения (коровник, сарай для хранения сена) и корма (сено и комбикорма) для содержания КРС.

ØОплата расходов за приобретенную гражданином самостоятельно голову чистопородного КРС в возрасте до 5 лет (нетель айрширской породы (далее — корова) в сельскохозяйственном предприятии производится при предоставлении гражданином в Центр счета от сельскохозяйственного предприятия на оплату КРС.

Ø Центр осуществляет оплату расходов сельскохозяйственному предприятию по безналичному расчету.

Более подробную информацию можно узнать на приёме в ЦСР г. Сортавалы, Ленина 24 , зал приема граждан, окно № 6 ипо 8 960 218 44 48; 4 82 20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2