Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Список предоставления государственных и муниципальных услуг

В здании Администрации сельского поселения ведется прием специалистов Многофункционального центр и организовано предоставление наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг, что позволяет экономить время и денежные средства на поездки в Сортавальский муниципальный район.

Уважаемые жители п. Кааламо!!!

В здании Администрации сельского поселения по адресу п. Кааламо, ул. Центральная д.5. (на 2 этаже, в зале заседаний) ведется прием специалистов Многофункционального центра, каждый второй и четвертый понедельник месяца с 10.00-14.00.

Организовано предоставление в шаговой доступности наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг, что позволяет экономить время и денежные средства на поездки в Сортавальский муниципальный район.

Список предоставления государственных и муниципальных услуг:

№п/п

Наименование органа государственной власти Республики Карелия

                            Наименование услуги

1

Управление Федеральной миграционной службы по Республике Карелия

1.Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
2.Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина на территории Российской Федерации.

2

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия

1.Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
2. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых, в соответствии с ним, нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов, и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков.

3

Министерство внутренних дел Российской Федерации по Республике Карелия

1.Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
2. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования

4

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Карелия

1.Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в порядке переоформления прав.
2.Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для целей, связанных со строительством.
3.Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на которых расположены объекты недвижимости, в аренду, безвозмездное срочное пользование или постоянное (бессрочное) пользование.
4.Прекращение прав физических и юридических лиц в случае добровольного отказа от прав на земельные участки.
5.Продажа (приватизация) земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости.
6. Осуществление в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества.

5

Администрация Сортавальского муниципального района

1.Выплата малообеспеченным гражданам, имеющим детей в возрасте от полутора до трех лет, не получившим направление на зачисление в образовательное учреждение реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

6

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия

1.Прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
2.Прием заявлений о распоряжениями средствами материнского (семейного) капитала.
3.Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.
4.прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.
5.Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений
6.Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.
7. Осуществление административных процедур по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносов и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставления форм расчетов по начисленным уплаченным страховым взносам и разъяснении порядка их заполнения при предоставлении письменного обращения через уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
8.Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (ИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования.
9.Предоставление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
10.Предоставление застрахованным лицам информации (справок) о видах и размерах получаемых пенсий и иных социальных выплат в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
11.прием заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела
12.Прием заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению
13.Прием заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности
14.Установление федеральной социальной доплаты к пенсии
15.Прием заявлений о перечислении пенсии в полном объеме или определенной части этой пенсии в счет обеспечения платежей, установленных законодательством Российской Федерации.
16.Прием заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
17.Прием от застрахованных лиц заявлений об изменении способа доставки пенсии или об изменении номера счета в кредитной организации в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
18.О предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала. (20000 рублей)

7

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия

1.Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

8

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Карелия

   1.Государственный кадастровый учет недвижимого имущества

 

9

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия

  1.Государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584.

10

Государственное учреждение — Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Карелия

  1.Прием расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма – 4 ФСС РФ)

11

Управление федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия

  1.Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

12

Управление записи актов гражданского состояния Республики Карелия

«Государственная регистрация актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть), в том числе выдача повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния», в части:
1.Выдача повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния.
2. Прием совместного заявления о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.      

13

Министерство труда и занятости Республики Карелия

 

14

Министерство культуры Республики Карелия

1.Оформление охранных обязательств собственников (пользователей) объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия федерального значения (по согласованию с федеральным органом исполнительной власти).

15

Министерство образования Республики Карелия

 

16

Министерство здравоохранения Республики Карелия

1.Предоставление ежемесячной денежной выплаты, установленной Законом Республики Карелия от 17 декабря 2004 года N 827-ЗРК "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия".             
2.Предоставление меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Республики Карелия.
3.Присвоение звания «Ветеран труда Республики Карелия».
4.Назначение ежемесячной доплаты к пенсиям граждан, проходивших военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшими инвалидами вследствие военной травмы.
5.Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или нагрудным знаком «Почетный донор СССР».
6. .Назначение дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам, имеющим особые заслуги перед Республикой Карелия.

17

Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия

1.Предоставление выписки из государственного лесного реестра.

18

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства
Республики Карелия

  1.Предоставление общедоступной информации из государственного охотхозяйственного реестра.

19

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту
Республики Карелия

 

20

Министерство экономического развития Республики Карелия

 

21

Министерство юстиции   Республики Карелия

 

22

Министерство строительства, жилищно- коммунального хозяйства и энергетики РК

 

23

Государственная инспекция труда в Республике Карелия

 

24

Государственный комитет РК по транспорту

 

25

Администрация МО «Сортавальское городское поселение»

1.Принятие документов, а также выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.
2.Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73