03.12.2015 16:50 Четверг
Категории (2):

Сход жителей Кааламского сельского поселения

Администрация Кааламского сельского поселения публикует протокол схода жителей Кааламского сельского поселения.

ПРОТОКОЛ схода жителей Кааламского сельского поселения

Место проведения Дата, время проведения

п. Рускеала 06.11.2015г. 18-00

на сходе присутствовали 101 человек

Председателя схода — А.М. Мищенко

Секретарь – Н.С.Тарасенко

Приглашенные:

Председатель комитета по экономике Т.М.Гуйдо

Руководитель МУСП «Ритуальные услуги» Д.А.Шарамыгин.

Руководитель МУП «Благоустройство и озеленение» Д.А.Суслов

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории Кааламского сельского поселения

Сход жителей открыл Глава Кааламского сельского поселения — А.М.Мищенко.

Проинформировал жителей о теме схода, порядке проведения, представил приглашенных.

По первому вопросу слушали:

- А.М.Мищенко сообщил, что с 01.01.2015г. согласно Федерального закона № 131 – ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в редакции 136 –ФЗ от 27.05.2014 г. полномочия по организации ритуальных услуг и содержание мест захоронения перешли на уровень Сортавальского муниципального района

- Н.С.Тарасенко добавила, что 22.12.2014 г. Администрацией Сортавальского муниципального района принято постановление № 152 «Об установлении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению»

Вопросы от жителей:

1.- Хеглунд Т.М. – Принадлежит ли земля гражданского кладбища м. Ханки поселению?

Ответ — Мищенко А.М. – Нет-это земля лесфонда.

2.-Сидорова Н.Н. – Можно ли территорию кладбища передать поселению?

Ответ- Мищенко А.М. – Землю оформить можно, но ритуальные услуги и содержание мест захоронения по Закону должен оказывать район.

3.– Чудакова Н.Е. – Можно ли выкопать могилу самим?

Ответ – Д.А.Шарамыгин можно, но справку о захоронении МУСП «Ритуальные услуги» выдавать не будет.

- Мищенко А.М. – администрация Кааламского сельского поселения будет выдавать данные справки только после передачи полномочий районом в поселение

4.- Чижова Н.П. – Кто отвечает за благоустройство кладбища?

Ответ — Мищенко А.М. Как ранее было сказано, по 136 –ФЗ от 27.05.2014 г данные полномочия осуществляет район.

5.-Чижова Н.П. – Когда будут убраны, поваленные ураганом, деревья на кладбище?

Ответ — Мищенко А.М. Данный вопрос доведен до администрации района в лице главы администрации Л.П.Гулевича и должен решиться в ближайшее время.

Сход решил:

1.Провести работу по выводу территорий кладбищ в п.Маткаселькя, п. Пуйккола, м. Ханки и ст. Алалампи из земель лесфонда.

2.Рекомендовать администрации Сортавальского муниципального района передать полномочия по организации ритуальных услуг и содержание мест захоронения в Кааламское сельское поселение

3.Взять на контроль выполнение Сортавальским муниципальным районом мероприятий по ликвидации последствий урагана 03.10.2015 г. (поваленные деревья).

Решение принято единогласно.

Председатель схода А.М.Мищенко