18.12.2020 10:36 Пятница

Авария на линии электропередач проходящей над автомобильной дорогой в п. Маткаселькя

16 декабря 2020г. Главе Кааламского сельского поселения А.М.Мищенко поступил звонок от оперативного диспетчера Единая дежурно-диспетчерская службы Сортавальского муниципального района об аварии в п. Маткаселькя.

Бензовозсовершил съезд с федеральной дороги «Подъезд к МАПП «Вяртсиля» вблизи АЗС 7 ТНК п. Маткаселькя и повредил действующую опору линии электропередач, тем самым частично перекрыл проезд по автомобильной дороге «Подъезд к п.Маткаселькя» крупногабаритному автомобильному транспорту( автобусу со школьниками и т.д.).

Часть проводов оборвалась, а часть провисла над дорогой.

Энергоснабжающие организации Сортавальского муниципального района до 13 часов 17 декабря 2020 года вопрос о ликвидации последствий аварии,не решили. И только благодаря вмешательству Главы Кааламского сельского поселения А.М.Мищенко, который выехал на место и лично руководил устранением обрыва, проблему удалось устранить.С 16 часов проезд по автомобильной дороге «Подъезд к п.Маткаселькя» был открыт.