12.12.2019 09:09 Четверг
Категории (2):

С ноября текущего года «Ростелеком» отменил плату за внутризоновые и междугородные звонки на мобильные номера российских операторов с таксофонов универсальной обслуживания, а еще ранее предоставил возможность звонить на стационарные российские телефоны бесплатно и без таксофонной карты.

Уточнить адрес размещения таксофона или сообщить о его неработоспособности можно по бесплатному номеру 8-800-1000-800.

Правила пользования таксофоном универсального обслуживания:

1. Снимите трубку таксофона.

2. Для совершения бесплатного звонка на стационарный телефон, вызова экстренных служб или звонка на мобильный телефон наберите номер:

Для местного вызова – наберите номер телефона.

Для внутризонового вызова – наберите: 8 – код зоны нумерации – номер телефона (8-АВС-ХХХ-ХХХХ).

Для междугороднего вызова – наберите: 8 – код оператора – код зоны нумерации – номер телефона (8-55-АВС-ХХХ-ХХХХ).

Для вызова абонента мобильной связи – наберите: 8 – код оператора – номер телефона (8-DEF-ХХХ-ХХХХ).

3. Услышав ответ абонента нажмите кнопку «ответ».

4. После окончания разговора повесьте трубку.

АВС – обозначение кода зоны нумерации

DEF – обозначение телефонного кода оператора мобильной связи

Номера экстренных служб:

112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб;

01 (101) – МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях);

02 (102) – служба полиции;

03 (103) – служба скрой медицинской помощи;

04 (104) – аварийная служба газовой сети.

Уточнить адрес размещения таксофона или сообщить о неработоспособности: 8-800-1000-800.