Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

07.05.2018 07:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 апреля поселке Рускеала состоялся сход жителей

26 апреля 2018 года состоялся сход жителей поселка Рускеала Кааламского сельского поселения, на котором на вопросы жителей отвечали Глава Кааламского сельского поселения и заместитель главы администрации поселения.

Протокол схода жителей Кааламского сельского поселения поселка Рускеала

Место проведения Дата, время проведения
п. Рускеала 26 апреля 2018 г. 17:30
на сходе присутствовали 30 челове

Председателя схода — А.М. Мищенко
Секретарь – Р.Н. Маменченко

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вопросы жизнеобеспечения жителей п. Рускеала

Сход жителей открыл Глава Кааламского сельского поселения — А.М. Мищенко.

Проинформировал жителей о теме схода, порядке проведения.

Ответил на поставленные вопросы:

- по графику работы ОПС п. Рускеала – направлено обращение с просьбой об увеличении количества рабочих дней ОПС п. Рускеала в УФПС Республики Карелия – Филиал ФГУП «Почта России» ОСП Сортавальский почтамт ИО начальника почтамта Шашковой Е.В.

- по графику работы ВСП № 8628/01176 расположенному в п. Рускеала- направлено обращение с просьбой об увеличении количества рабочих дней ВСП № 8628/01176 в ПАО «Сбербанк России» Карельское отделение №8628 Управляющему Палкиной Е.Н.

- по строительству КОС в п. Рускеала – будет направлено ходатайство в Администрацию Сортавальского муниципального района с просьбой разработки проекта строительства современных КОС.

Вопросы от жителей:

1. – Горшкова Л.С.. – Когда будут новые мусорные баки?

Ответ — Мищенко А.М. – с 01.05 2018г. будет новая компания оператор по сбору и вывозу ТКО на территории Сортавальского муниципального района — ООО "СпецТранс"

2. – Антипенко И.Н. – Кто должен убирать дворы у домов и на детских площадках?

Ответ — Мищенко А.М. – Это в компетенции управляющих компаний. Направляйте запросы в их адрес.

3. – Сидорова Н.Н. – Почему ООО ОХ « Черные камни» чистят снег на дорогах в п. Пуйккола и не могут чистить в п. Рускеала?

Ответ – Мищенко А.М. ООО ОХ « Черные камни» не чистят снег на дорогах в п. Пуйккола и договор с предприятием на данные услуги не заключался. Администрация заключила договор с физическим лицом у которого есть соответствующая техника.

4. Смирнова Г.И. — Можно запретить проезд большегрузного транспорта (фур) через поселок?

Ответ — Мищенко А.М. – К сожалению, здесь складывается безвыходная ситуация. Объездной дороги нет, в гору от моста через р. Тохмайоки машины подняться не могут. А т.к. они везут жизненно необходимый груз (щепа, дрова) для котельной в п. Кааламо приходится с этим мириться.

5. Богданова Е.А.- Будут ли нам выделены деньги на благоустройство из бюджета Карелии?

Ответ — Мищенко А.М. – Много проектов по благоустройству сделано (уличное освещение, дет. площадки, ремонт дорог.) работа в этом направлении будет продолжена. Мы стараемся участвовать во всех республиканских программах по благоустройству.

6. — Зозуля Н.М.- просьба привести в порядок братскую могилу в п. Рускеала к 9 мая

Ответ — Мищенко А.М. – Приведем. Но хочу напомнить, что это полномочия АСМР и обращаться следует в отдел по социальной работе АСМР.

- Зозуля Н.М. – Много безнадзорных и агрессивных собак

Ответ — Мищенко А.М. – Вопрос на контроле. В ближайшее время запланирован выезд специализированной организации на отлов безнадзорных животных.

- Зозуля Н.М.- Когда срок сдачи в эксплуатацию нового жилого дома по проекту переселения из аварийного и ветхого жилья?

Ответ — Мищенко А.М. – Сменился застройщик. Сроки сдачи поэтому сдвинулись. Планируется проведение нового конкурса на определение организации, которая закончит строительство.

Выступила Заместитель главы администрации Кааламского поселения Сологубова Е.В. разъяснила ситуацию по участию поселка в проекте местных инициатив. К сожалению проект благоустройство дет. площадки не прошел конкурсный отбор проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан проживающих в Карелии. Но есть еще возможность поучаствовать в другом проекте.

Сход решил:

1. Провести субботник в п. Рускеала 05.05.2018г.

2. Принять участие в новом проекте местных инициатив. Создать инициативную группу, из числа депутатов и старших по дому, для сбора денежных средств на софинансирование проекта за счет средств физических и юридических лиц.

3. Просить администрацию Кааламского сельского поселения:

- направить ходатайство в Администрацию Сортавальского муниципального района с просьбой разработки проекта строительства современных КОС в п. Рускеала.

- направить ходатайство в Законодательное Собрание РК с просьбой о рассмотрении вопроса по передаче полномочий сельским поселениям по организации ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Председатель схода А.М. Мищенко

Секретарь схода (вела протокол) Р.Н. Маменченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40