Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

18.07.2016 13:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День посёлка!

Источник: Администрация Кааламского сельского поселения

9 июля праздник День посёлка отметило Кааламо.

Начался этот праздничный день турниром по футболу, даже дождик не помешал этому спортивному событию, а зрители до конца поддерживали команды, в результате победу одержала команда Кааламо1, 2 место Кааламо2, 3 у команды Вяртсиля. Команда победительница получила переходящий кубок КРОО Ветеранов Десантных войск и локальных войн Г.Сортавала, а также кубки и грамоты за 2 и 3 место. От главы Кааламского сельского поселения А.М.Мищенко, памятные подарки и грамоты получили капитан команды победительницы, лучший нападающий, защитник и вратарь!

На площадке тем временем уже расположился батутный городок, шашлычная лавка и выставка прикладного творчества «Карусель мастеров» с необыкновенными работами местных мастериц, главной героиней на выставке стала баба яга , она живёт на самой высокой горе Кааламо и наблюдает , что происходит в посёлке. Самых разных и неповторимых их было 10!

Продолжился день детской игровой программой «День рождение воздушного шарика», но весёлые ведущие Ириска и Пеппи , не смогли испугать хмурые тучи, пошёл сильный дождь, продолжилась программа праздника уже в зале Дома культуры, хочу подчеркнуть при полном аншлаге! Участники шествия «Весёлый зонтик», прошли круг почёта со своими твореньями по залу и получили новенькие зонты!

Торжественная церемония награждения жителей посёлка «Зажги свою звезду» сопровождалась бурными овациями земляков, в этот день герои праздника уходили со цены настоящими звёздами, с букетами цветов и благодарственными письмами от главы поселения, музыкальные подарки преподнесли участники творческих коллективов ДК Кааламо! В этот день к нам на праздник приехал председатель законодательного собрания Республики Карелия Семёнов В.Н. он выступил с поздравительной речью и вручил благодарственные письма законодательного собрания особо отличившимся жителям.

Ну и конечно дальше сюрпризы не закончились, всех ждала концертно развлекательная программа «Сказки древнего востока!» которую подготовили наши коллеги Н.Шершнёва и Н.Точилова, весёлые конкурсы, гадания вызывали у зрителей море положительных эмоций, а добавили восточного колорита участницы студии восточного танца «Табия» руководитель Н.Фесина. Ну и закончился праздник по традиции танцевальным марафоном, свою программу представили звёзды Сортавальской эстрады Максим Гапоненко и Светлана Журкина! От всего сердца хочу поблагодарить всех, кто помог в организации праздника, а жителей за отзывчивость и поддержку МАУК «Гармония»!

Руководитель МАУК «Гармония С.В. Горбачёва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87