Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

06.09.2016 17:06 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 сентября состоялся мастер-класс для руководителей школьных спортивных клубов

Показательные мастер-классы в рамках реализации всероссийского проекта «Школьный спорт» с участием профессиональных спортсменов-кураторов этого проекта прошли в Сортавала впервые. На спортивной площадке Средней школы № 1 собрались школьники, спортсмены и учителя Сортавальского района.

Спортивное мероприятие началось с выхода спортсменов-медалистов Сортавальского района. Гребцы, волейболисты, лыжники, футболисты и многие другие — все они являются спортивной гордостью района.

С приветственным словом перед собравшимися выступили глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, директор Средней школы № 1 Татьяна Емельянова, председатель Сортавальского землячества, официальный представитель национального Дельфийского комитета России в Республике Карелия Анатолий Гусаров, а так же принял участия Глава Кааламского сельского поселения Андрей Михайлович Мищенко.

О целях проведения мастер-класса и деятельности всероссийской федерации школьного спорта рассказали председатель ЛОРО ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» Вячеслав Комаров и член попечительского совета Всероссийской федерации школьного спорта Антон Мороз.

После официальный части началась основная программа мастер-класса «Школьный спорт — в Сортавала». Мастер-классы по волейболу и флорболу (хоккей с мячом) провели мастер спорта по баскетболу Максим Алёшин и мастер спорта по хоккею с мячом Александр Веденеев.

В завершении спортивных мероприятий выступила председатель Районного комитета образования Ольга Волосникова. Она поблагодарила организаторов и всех участников мастер-класса и выразила надежду на дальнейшее развитие проекта «Школьный спорт» в Сортавальском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55