Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

08.09.2022 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Кааламском сельском поселении

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    108
  • Дата принятия:
    03.10.2016
  • Дата
    размещ.:
    08.09.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями) и на основании Устава Кааламского сельского поселения, Совет Кааламского сельского поселения

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Кааламском сельском поселении (далее – Положение), утвержденное решением Совета Кааламского сельского поселения от 09.12.2013 г № 14 (в редакции Решения от 11.12.2015г № 84) изменения следующего характера:

1. Из текста Положения слова «главный специалист-финансист» в соответствующем падеже заменить словами «специалист 1 категории» в соответствующем падеже.

2. Абзац 1 пункта 1 статьи 21 читать в редакции « Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи устанавливается администрацией Кааламского сельского поселения.

3. Дополнить пункт 2 статьи 21 следующим содержанием:

В соответствии с решениями Главы Кааламского сельского поселения дополнительно к основаниям, установленным пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, может осуществляться внесение изменений в сводную бюджетную роспись бюджета без внесения изменений в решение о бюджете по следующим основаниям:

1) в случае осуществления выплат, сокращающих долговые обязательства Кааламского сельского поселения в соответствии со статьей 96 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

2) в случае перераспределения бюджетных ассигнований между видами источников финансирования дефицита бюджета в ходе исполнения бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета, предусмотренных на соответствующий финансовый год;

3) в случае перераспределения в соответствии с муниципальными правовыми актами Совета Кааламского сельского поселения и администрации Кааламского сельского поселения бюджетных ассигнований, предусмотренных:

а) на осуществление социальной поддержки отдельных категорий граждан после подтверждения в установленном порядке потребности в соответствующих бюджетных ассигнованиях;

б) на мероприятия, связанные с ликвидацией и преобразованием органов местного самоуправления Кааламского сельского поселения;

4) в случае распределения (внесения изменений в распределение) безвозмездных перечислений бюджетам городских и сельских поселений, утвержденного законом Республики Карелия о бюджете, решением Сортавальского муниципального района, нормативными правовыми и правовыми актами Правительства Республики Карелия, Сортавальского муниципального района или заключения соглашений о предоставлении безвозмездных поступлений от юридических лиц;

5) в случае перераспределения бюджетных ассигнований в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных по целевой статье (муниципальной программе и непрограммному направлению деятельности), между группами (группами и подгруппами) видов расходов классификации расходов бюджета.

6) в случае перераспределения бюджетных ассигнований в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных по одному разделу( подразделу) между целевыми статьями (муниципальным программам и(или) непрограммным направлениям деятельности), между группами (группами и подгруппами) видов расходов классификации расходов бюджета.

7) в случае принятия органами исполнительной власти Российской Федерации, Республики Карелия и Сортавальского муниципального района решений о предоставлении бюджету Кааламского сельского поселения межбюджетных трансфертов (субсидий и иных межбюджетных трансфертов), сверх объемов, утвержденных решением о бюджете.

4. Подпункт 4 абзаца 3 пункта 2 статьи 21 после слов «муниципальных услуг» дополнить словами « и муниципальных функций».

5. Распространить действие настоящего постановления на отношения, возникшие с 01.01.2016г.

6. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации

Председатель Совета Н.С.Тарасенко

Кааламского сельского поселения

Глава Кааламского А.М.Мищенко сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6