Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

29.07.2022 08:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесение изменений в Порядок принятия решения на размещение нестационарных торговых объектов без предоставления земельных участков на территории Кааламского сельского поселения

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    15
  • Дата принятия:
    25.07.2022
  • Дата
    размещ.:
    29.07.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году», в целях приведения муниципального правового акта Кааламского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством, во исполнении поручений Главы Республики Карелия А.О.Парфенчикова, направленных на развитие нестационарной торговли, по итогам круглого стола «Диалог бизнеса и власти» (Протокол от 23 ноября 2021 года № 132/АП). руководствуясь Уставом Кааламского сельского поселения, Администрация Кааламского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок принятия решения на размещение нестационарных торговых объектов без предоставления земельных участков на территории Кааламского сельского поселения, утвержденный постановлением администрации Кааламского сельского поселения от 17.03.2021 года № 11 (в редакции постановления № 20 от 17.05.2021) следующие изменения:

1.1. Абзац восьмой пункта 10 части 1 главы 4 изложить в следующей редакции:

«Разрешение выдается на срок до двух лет, за исключением случаев, указанных в пункте 10.1 настоящего Порядка.»;

1.2. Дополнить часть 1 главы 4 пунктом 10.1. следующего

содержания:

«Срок действия Разрешения на размещение нестационарных торговых объектов и объектов для осуществления развозной торговли, включая договоры аренды для размещения указанных объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности Кааламского сельского поселения, сроки действия которых истекают со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» по 31 декабря 2026 г., подлежит продлению на 7 лет (если более длительные сроки продления не предусмотрены Разрешением, договором, актом Республики Карелия, актом органов местного самоуправления Кааламского сельского поселения) без проведения торгов.».

1.3. Абзац девятый пункта 10 части 1 главы 4 изложить в следующей редакции:

«Размещение нестационарного торгового объекта осуществляется за плату, размер которой определяется по результатам аукциона. Сельхозпроизводители от платы за размещение нестационарного торгового объекта освобождаются.»

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет

3. Настоящее Постановление вступает силу с момента его официального опубликования.

Глава Кааламского сельского поселения А.М. Мищенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3