Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

10.12.2021 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете Кааламского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    97
  • Дата принятия:
    07.12.2021
  • Дата
    размещ.:
    10.12.2021

Файловое представление

Текстовое представление

На основании Положения о бюджетном процессе Кааламского сельского поселения и ст.26 Устава Кааламского сельского поселения Совет Кааламского сельского поселения решил:

Статья 1. Основные характеристики бюджета Кааламского сельского поселения

1. Утвердить основные характеристики бюджета Кааламского сельского поселения на 2022 год:

1.1. прогнозируемый общий объем доходов бюджета Кааламского сельского поселения в сумме 9512,09 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений 2315,32 тыс. рублей;

1.2. общий объем расходов бюджета Кааламского сельского поселения в сумме 9592,09 тыс. рублей;

1.3. дефицит бюджета Кааламского сельского поселения в сумме 80,00 тыс. рублей;

1.4. Утвердить верхний предел муниципального внутреннего долга Кааламского сельского поселения на 01 января 2023 года, в валюте Российской Федерации в сумме 0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Кааламского сельского поселения в валюте Российской Федерации в сумме 0 тыс. рублей

2. Утвердить основные характеристики бюджета Кааламского сельского поселения на 2023 и на 2024 годы:

2.1. прогнозируемый общий объем доходов бюджета Кааламского сельского поселения на 2023 год в сумме 9495,54 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений 2321,22 тыс. рублей,

и на 2024 год в сумме 9614,19 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений 2362,37 тыс. рублей;

2.2. общий объем расходов бюджета Кааламского сельского поселения на 2023 год в сумме 9445,54 тыс. рублей, в том числе общий объем условно утверждаемых расходов в сумме 230,00 тыс. руб

и на 2024 в сумме 9564,19 тыс. рублей, в том числе общий объем условно утверждаемых расходов в сумме 450,00 тыс. руб;

2.3. профицит бюджета Кааламского сельского поселения на 2023 год в сумме 50,00 тыс. рублей; и на 2024 год – 50,00 тыс. рублей;

2.4. Утвердить верхний предел муниципального внутреннего долга Кааламского сельского поселения на 01 января 2024 года, в валюте Российской Федерации в сумме 0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Кааламского сельского поселения в валюте Российской Федерации в сумме 0 тыс. рублей, и на 01 января 2025 года, в валюте Российской Федерации в сумме 0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Кааламского сельского поселения в валюте Российской Федерации в сумме 0 тыс. рублей

Статья 2. Доходы бюджета Кааламского сельского поселения

1. Увердить в бюджете Кааламского сельского поселения прогнозируемый общий объем поступления доходов, установленного статьей 1 настоящего Решения:

на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы согласно приложению 1 к настоящему Решению;

Статья 3. Бюджетные ассигнования бюджета Кааламского сельского поселения

1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов бюджета Кааламского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы согласно приложению 2 к настоящему Решению.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджета Кааламского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы согласно приложению 3 к настоящему Решению.

3. Утвердить объем бюджетных ассигнований муниципального Дорожного фонда Кааламского сельского поселения в суммах, предусмотренных по подразделу «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)» раздела «Национальная экономика» на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы согласно приложениям № 4,5 к настоящему решению.

Статья 5. Признание задолженности юридических лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей перед бюджетом Кааламского сельского поселения безнадежной.

1. Администрация Кааламского сельского поселения вправе осуществлять в установленном ею порядке и согласно действующего законодательства признание задолженности юридических лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей по арендной плате за использование муниципального имущества и арендной плате за землю и начисленным пеням, зачисляемым в бюджет Кааламского сельского поселения, безнадежной к взысканию и производить ее списание.

Статья 6. Резервные фонды Администрации Кааламского сельского поселения.

1. Создать в расходной части бюджета Кааламского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы Резервный фонд Администрации Кааламского сельского поселения для финансового обеспечения непредвиденных расходов в размерах, предусмотренных приложениями 4-5 к настоящему Решению.

Статья 7. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг.

1. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг предоставляются в пределах бюджетных ассигнований в случаях, предусмотренных ведомственной структурой расходов местного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы по соответствующим целевым статьям и видам расходов согласно приложениям 4-5 к настоящему Решению, при условии заключения соответствующего соглашения.

2. Критерии отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц — производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидии, цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, определяются Администрацией Кааламского сельского поселения.

Статья 8. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности Администрации Кааламского сельского поселения и казенных учреждений Кааламского сельского поселения.

1. Администрация Кааламского сельского поселения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2022 году численности муниципальных служащих и работников казенных учреждений Кааламского сельского поселения, за исключением случаев изменения функций органов местного самоуправления Кааламского сельского поселения и казенных учреждений Кааламского сельского поселения, которые являются получателями средств бюджета Кааламского сельского поселения.

Статья 9. Межбюджетные трансферты.

1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Сортавальского муниципального района бюджету Кааламского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы согласно приложению 4 к настоящему Решению.

2.Установить, что межбюджетные трансферты в 2022году, выделяемые из бюджета Кааламского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей осуществления части полномочий органов местного самоуправления, могут быть учтены в бюджете Кааламского сельского поселения в размерах на основании заключенных Соглашений согласно приложению 5.

3. Установить, что средства межбюджетных трансфертов на реализацию федеральных, республиканских целевых программ и иных мероприятий, осуществляемых на территории Кааламского сельского поселения, иные целевые безвозмездно передаваемые в 2022 году из бюджета Республики Карелия бюджету Кааламского сельского поселения средства сверх сумм, предусмотренных настоящим Решением, учитываются в составе доходов и расходов бюджета Кааламского сельского поселения в размерах в соответствии с целевым назначением и порядком, установленным действующим бюджетным законодательством.

Статья 10. Источники финансирования дефицита бюджета Кааламского сельского поселения

1. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Кааламского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы согласно приложению 6 к настоящему Решению.

Статья 11. Особенности исполнения бюджета Кааламского сельского поселения

1. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи, связанные с особенностями исполнения бюджета Кааламского сельского поселения и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета Кааламского сельского поселения:

1.1. перераспределение бюджетных ассигнований между видами расходов классификации расходов бюджетов в связи с изменением типа муниципальных учреждений Кааламского сельского поселения;

перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджетов в случаях образования на 1 января текущего финансового года санкционированной задолженности по бюджетным обязательствам отчетного финансового года, образования в ходе исполнения бюджета экономии, за исключением средств, связанных с расходами на выполнение публичных нормативных обязательств;

1.2. уменьшение бюджетных ассигнований в случае уменьшения безвозмездных поступлений, имеющих целевое назначение, утвержденных настоящим Решением;

1.3. распределение и перераспределение остатков средств между разделами, подразделами и видами расходов, образовавшихся в связи с неиспользованием по состоянию на 1 января текущего финансового года безвозмездных поступлений, сверх соответствующих бюджетных ассигнований и (или) общего объема расходов бюджета Кааламского сельского поселения;...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8