Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

29.12.2020 09:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Регламент Совета Кааламского сельского поселения, утвержденный Решением Совета Кааламского сельского поселения от 01 марта 2019 года № 27

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    69
  • Дата принятия:
    25.12.2020
  • Дата
    размещ.:
    29.12.2020

Файловое представление

Текстовое представление

На основании Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава Кааламского сельского поселения Совет Кааламского сельского поселения решил:

1. Внести в Регламент Совета Кааламского сельского поселения утвержденный Решением Совета Кааламского сельского поселения от 01 марта 2019 года № 27 следующие изменения и дополнения:

1) Наименование Раздела III Регламента изложить в следующей редакции: ««Раздел III. Порядок избрания и досрочного прекращения полномочий председателя Совета. Порядок избрания и досрочного прекращения полномочий депутатов в состав Совета Сортавальского муниципального района»;

2) Дополнить Регламент статьями 15.1 и 15.2 следующего содержания:

««Статья 15.1. Избрание депутатов в состав Совета Сортавальского муниципального района.

1. В соответствии с частью 4 статьи 35 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на первой сессии Совета из числа депутатов тайным или открытым голосованием на срок полномочий Совета избираются два депутата в состав Совета Сортавальского муниципального района. Избранными считаются кандидаты, набравшие не менее половины голосов от избранного числа депутатов.

2. Кандидатуры выдвигаются депутатами Совета. Депутат вправе заявить свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.

3. Депутаты, выдвинувшие своего кандидата, имеют право отозвать его кандидатуру, а депутат, выдвинувший свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, вправе снять свою кандидатуру до внесения кандидатуры в список для голосования.

4. После выдвижения кандидатов каждый из них имеет право выступить и ответить на вопросы депутатов. Депутаты, выдвинувшие кандидата, вправе выступить в его поддержку.

5. В список для голосования в алфавитном порядке вносятся все кандидатуры, за исключением лиц, взявших самоотвод или отозванных выдвинувшими их депутатами.

Сформированный список кандидатов утверждается большинством голосов от числа присутствующих на сессии депутатов.

6. Для проведения выборов создается счетная комиссия из трех депутатов, не являющихся кандидатами в состав Совета Сортавальского муниципального района.

7. Список для тайного голосования передается в счетную комиссию, которая проводит тайное голосование.

8. Лица, выдвинутые в состав Совета Сортавальского муниципального района, вправе участвовать во всех голосованиях, в том числе по своим кандидатурам.

9. В случае если ни одна из кандидатур не набрала требуемого для избрания числа голосов, проводится повторное голосование.

10. Глава Кааламского сельского поселения входит в состав Совета Сортавальского муниципального района в соответствии с частью 4 статьи 35 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

11. Депутаты Совета, избранные в состав Сортавальского муниципального района, обязаны информировать депутатов Совета об их деятельности в Совете муниципального района.

Статья 15.2. Досрочное прекращение полномочий депутата, избранного в состав Совета Сортавальского муниципального района.

1. Решением Совета полномочия депутата Совета Сортавальского муниципального района, избранного в его состав от Совета Кааламского сельского поселения, могут быть досрочно прекращены по следующим основаниям:

не участие депутата, избранного в состав Совета Сортавальского муниципального района, в очередных или внеочередных заседаниях Совета Сортавальского муниципального района или Совета Кааламского сельского поселения два и более раза,

неисполнение обязанности информировать депутатов Совета Кааламского сельского поселения о деятельности в Совете муниципального района, предусмотренной пунктом 11 статьи 15.1 настоящего Регламента,

по инициативе Главы Кааламского сельского поселения или одной трети депутатов Совета, в случае, если инициаторы считают, что депутат недостаточно эффективно представляет интересы Кааламского сельского поселения в Совете Сортавальского муниципального района.

2. О вынесении вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Сортавальского муниципального района такой депутат извещается в порядке, предусмотренном настоящим Регламентом, не позднее чем за три дня до заседания Совета, ему направляется проект решения.

3. В случае включения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Сортавальского муниципального района в повестку дня заседания Совета такому депутату должна быть обеспечена возможность выступить на заседании Совета и дать пояснения по основаниям досрочного прекращения его полномочий как депутата Совета Сортавальского муниципального района. Решение принимается Советом только после реализации депутатом право дать такие пояснения. В случае неявки на заседание Совета депутата, извещенного надлежащим образом, Совет принимает решение без заслушивания депутата.

4. Решение о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Сортавальского муниципального района считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от избранного числа депутатов.

5. В случае досрочного прекращения полномочий депутата Совета Сортавальского муниципального района Совет на этом же заседании избирает депутата в состав Совета Сортавальского муниципального района.»

2. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Кааламского сельского поселения.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания

Председатель Совета Кааламского сельского поселения Г.В. Зимакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9