Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

30.03.2017 10:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальная программа «Формирования современной городской среды на территории Кааламского сельского поселения на 2017 год» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

  • Статус:
    ПРОЕКТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    30.03.2017
  • Дата
    размещ.:
    30.03.2017

Файловое представление

Текстовое представление

Раздел 1. Характеристика текущего состояния сферы благоустройства

в п. Кааламо Кааламском сельском поселении

 

Создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории п. Кааламо Кааламского сельского поселения путем реализации комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству рассматривается в качестве одного из основных факторов повышения комфортности условий проживания населения.

В целях установления требований к содержанию и благоустройству территорий  разработаны и утверждены Решением XXIII сессии II созыва Совета Кааламского сельского поселения (представительного органа) от 16.03.2012 года № 82 «Правила благоустройства территории Кааламского сельского поселения Сортавальского муниципального района Республики Карелия» (далее – Правила благоустройства), в соответствии с которыми определены в том числе правила уборки территорий (периодичность уборки территорий в зимнее и летнее время, необходимость соответствия регламентированным критериям качества выполнения работ), правила сбора, временного хранения и утилизации отходов, правила содержания зданий, строений, сооружений, объектов благоустройства, правила озеленения.

На сегодняшний день уровень благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов (далее – дворовые территории) полностью или частично не отвечает нормативным требованиям. Асфальтобетонное покрытие большинства придомовых территорий имеет высокий физический износ, в некоторых дворах почти полностью отсутствует. В ряде дворов отсутствует освещение придомовых территорий, необходимый набор малых форм и обустроенных площадок. Наличие на придомовых территориях разрушенных хозяйственных строений создает угрозу жизни и здоровью граждан; отсутствуют специально обустроенные стоянки для автомобилей, что приводит к их хаотичной парковке.

Зеленые насаждения на дворовых территориях представлены, в основном, зрелыми или перестойными деревьями, на газонах не устроены цветники. Повышение уровня благоустройства дворовых территорий требует производства работ, в том числе по удалению аварийных деревьев, посадке деревьев и кустарников.

На территории п. Кааламо Кааламского сельского поселения отсутствуют общественные территории (парки, скверы, набережные и т.д.)

К повышению уровня благоустройства и качества городской среды необходим последовательный комплексный подход, рассчитанный на среднесрочный период, который предполагает использование программно-целевых методов. Основным методом решения проблемы должно стать благоустройство дворовых и общественных территорий, которое представляет собой совокупность мероприятий, направленных на создание и поддержание функционально, экологически и эстетически организованной городской среды, улучшение содержания и безопасности территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87