Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

15.02.2019 14:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расчет налога исходя из кадастровой стоимости

Порядок исчисления налога на объекты недвижимости исходя из кадастровой стоимости установлен с 2015 г. Налоговой базой в данном случае является кадастровая стоимость, которая указана в Едином государственном реестре недвижимости.

В 2018 г. проведены работы по государственной оценке земельных участков категории земель населенных пунктов и земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов Республики Карелия. Результаты оценки внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Любой гражданин может рассчитать сумму налога на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Налоговый калькулятор» по ссылке https://www.nalog.ru/rn10/service/nalog_calc/ Для расчета суммы налога необходимо знать кадастровый номер объекта недвижимости.

Кадастровый номер объекта недвижимости можно узнать на официальном сайте Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request либо посредством публичной кадастровой карты https://pkk5.rosreestr.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2