Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

15.02.2019 14:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быстрее, удобнее, комфортней

Кадастровая палата по Республике Карелия сообщает жителям Республики о том, что многофункциональные центры Республики Карелия приступили к осуществлению полномочий по заверению документов, подготовленных по результатам предоставления государственных услуг Росреестра (выписок из Единого государственного реестра недвижимости).

Теперь при обращении в МФЦ за получением сведений из ЕГРН заявитель может выбрать способ получения выписки в виде бумажного документа, составленного МФЦ и подтверждающего содержание электронного документа, направленного в МФЦ по результатам предоставления государственной услуги органом регистрации.

В этом случае выписка из ЕГРН поступит в МФЦ в электронном виде, которую сотрудник МФЦ может распечатать на бумажный носитель в день ее поступления, заверить её соответствие электронному документу своей подписью и печатью и выдать заявителю. Таким образом, у заявителя значительно сокращается время ожидания готовых документов, в связи с отсутствием необходимости передачи документов между Кадастровой палатой и офисами МФЦ.

Обращаем внимание, что стоимость услуг Росреестра при этом не меняется, плата за составление, заверение и выдачу такой выписки на бумажном носителе МФЦ не взимается. Вместе с экземпляром электронного документа на бумажном носителе по требованию заявителя ему предоставляется экземпляр электронного документа путем его записи на съемный носитель информации или направления экземпляра электронного документа по электронной почте в адрес заявителя. Такая выписка из ЕГРН признается равнозначной выписке, составленной самим органом государственной регистрации прав.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (8142) 71-73-47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2