Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

17.01.2019 16:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение сведений из реестра недвижимости

Для получения информации об объекте недвижимости необязательно лично обращаться в орган регистрации прав или в многофункциональный центр. Многое можно уточнить, не выходя из дома. Для этого можно воспользоваться сервисами, которые предлагает официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru/.

Полный список всех электронных сервисов Росреестра представлен в разделе: «Электронные услуги и сервисы». На портале Росреестра представлены пошаговые инструкции получения каждой услуги. Наиболее популярной и востребованной на сегодняшний день является услуга «Получение сведений из ЕГРН».

Для направления запроса на сайте Росреестра необходимо в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать услугу «Получение сведений из ЕГРН», а также вид запрашиваемой информации, например, «Получить выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости». Далее последовательно заполнить форму запроса (данные о типе интересующего объекта недвижимости, его местоположение, способ представления выписки, информацию о заявителе и пр.). Выписка может быть представлена в виде электронного документа, заверенного цифровой подписью уполномоченного лица, или в виде бумажного документа почтовым отправлением.

Пользование электронными сервисами Росреестра имеет множество преимуществ, в т.ч. исключение очередей, возможность получения услуг в любое удобное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1