Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

28.05.2018 09:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра приняло участие во второй профессиональной конференции риелторов Республики Карелия

24 мая 2018 года представители Управления Росреестра по Республике Карелия приняли участие в профессиональной конференции риелторов Республики Карелия.

Руководитель Управления А.М.Кондратьева обратила внимание на важность взаимодействия Управления Росреестра по Республике Карелия и профессиональных участников рынка недвижимости – кадастровых инженеров, застройщиков, нотариусов, банков, риелторов с целью повышения качества подготовки документов в сфере оборота недвижимости. Отмечено, что одним из приоритетных направлений является оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде. Электронные услуги обладают такими неоспоримыми преимуществами, как: экономия временных и финансовых затрат заявителей, удобство предоставления документов, сокращенный срок рассмотрения заявлений.

В рамках мероприятия представителями Управления были также освещены актуальные вопросы, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и нововведениями в законодательстве.

По итогам выступления было отмечено, что активное сотрудничество государственных структур и профессиональных участников рынка недвижимости направлено на снижение административных барьеров, сокращение сроков предоставления государственных услуг, повышение качества подготовки документов в отношении объектов недвижимости, а также популяризацию электронных услуг.

Проведение конференций подобного уровня, обсуждение проблемных вопросов способствует повышению эффективности взаимодействия государственных органов и профессиональных участников рынка недвижимости, обеспечивая оптимизацию деятельности различных структур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5