Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

12.12.2018 18:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества использования сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера»

В настоящее время на официальном сайте Росреестра представлен сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», который призван упростить процедуру осуществления информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав и оперативно получать актуальную и необходимую информацию.

Данный сервис создан для повышения уровня защищенности прав и улучшения качества обслуживания собственников недвижимости. С помощью сервиса кадастровые инженеры могут предварительно проводить предварительную автоматизированную проверку межевого и технического планов, актов обследования.

С использованием сервиса можно:

¾ подавать заявления, запросы на получение услуг Росреестра;

¾ подготавливать схемы расположения земельного участка в форме электронного документа;

¾ отслеживать статус исполнения заявлений;

¾ просматривать анализ типичных ошибок, допущенных кадастровыми инженерами в межевых и технических планах;

¾ получать сведения об объектах капитального строительства, земельных участках, кварталах, территориальных зонах и границах, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;

¾ фиксировать все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав;

¾ временно хранить документы в электронном хранилище до их представления в орган регистрации прав, но не более трех месяцев.

Прошедшие предварительную автоматизированную проверку межевой план, технический план, карта-план территории и акт обследования можно поместить на временное хранение в электронное хранилище с присвоением каждому документу идентификационного номера. В договоре на выполнение кадастровых работ в свою очередь может быть предусмотрена обязанность кадастрового инженера по помещению в электронное хранилище подготовленных им документов. В таком случае при обращении в орган регистрации прав заявителю достаточно указать в заявлении идентифицирующий номер документа, помещенного на хранение.

Использование электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» позволяет снизить количество приостановлений и отказов в учете с недвижимостью за счет предварительного выявления большинства ошибок и повысить качество выполнения кадастровых работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3