08.09.2017 19:54 Пятница

День открытых дверей Управления Росреестра по Республике Карелия

Петрозаводск, 8 сентября 2017 года, — Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия (далее — Управление) сообщает, что 20 сентября 2017 года с 14.00 до 16.00 часов в помещении Управления по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красная д. 31, холл (1 этаж), пройдет общественно — значимая акция «День открытых дверей».

В рамках проведения акции обратившиеся смогут получить бесплатные консультации по следующим вопросам:

- государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

- государственный кадастровый учёт недвижимого имущества;

- предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;

- получение государственных услуг Росреестра через Интернет;

- оформление прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке;

- проведение проверок соблюдения земельного законодательства;

- ответственность за нарушения при использовании земельного участка;

- работа Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Республики Карелия;

- работа апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав;

- государственный фонд данных;

- проведение кадастровых работ;

- деятельность Управления в сфере профилактики и борьбы с коррупцией.

Для участия в акции приглашены представители филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Карелия.