Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

07.02.2022 19:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой города Сортавала в Сортавальский городской суд направлено уголовное дело по обвинению трех граждан в совершении особо тяжких преступлений

Расследованием установлено, что в сентябре 2021 года 41-летний местный житель решил приобрести наркотическое средство массой более 1 кг. За помощью он обратился к двум знакомым.

Мужчина 37-лет и ранее судимый за хранение наркотиков молодой человек 25-лет решили помочь своему другу. Они получили от 41-летнего гражданина денежные средства для приобретения наркотического средства, перевели их по электронной системе платежей продавцу, взяли машину знакомых, и все вместе поехали искать «закладку».

Немного отъехав от места обнаружения наркотического средства, мужчины были остановлены сотрудниками полиции. Осознавая неотвратимость уголовного наказания, 41-летний гражданин достал из кармана пакет с наркотиком и выбросил его на обочину.

По результатам изучения уголовного дела, прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6