Меню
16+

Сельское поселение Кааламское

07.02.2022 19:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура г. Сортавала поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы 18 –летней осужденной

В ходе судебного заседания, установлено, что в октябре 2021 года 18-летняя жительница нашего города была осуждена к наказанию в виде 100 часов обязательных работ за причинение легкого вреда здоровью своей знакомой, однако, девушка не отбыла ни одного часа обязательных работ.

Будучи неоднократно предупрежденной о необходимости исполнения назначенного наказания, осужденная поясняла, что не отбывала наказание, потому что не могла вставать рано по утрам.

Участвующий в суде прокурор пришел к выводу о необходимости замены назначенного судом наказания, поскольку осужденная злостно уклонялась от обязательных работ, а ее поведение свидетельствовало об отсутствии намерений отбывать наказание.

С учетом позиции прокурора, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил 100 часов обязательных работ на 12 дней лишения свободы в колонии-поселении, следовать в колонию девушке необходимо самостоятельно. Постановление суда в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17