Расширены критерии, которому должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты в Республике Карелия

Источник: Прокуратура города Сортавала

Закон Республики Карелия от 20 апреля 2020 г. N 2468-ЗРК "О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Карелия "О некоторых вопросах реализации в Республике Карелия подпункта 3 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации".

Одним из критериев, которому должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, установлено, что в результате реализации инвестиционного проекта предполагается строительство многоквартирного дома (многоквартирных домов) заявителем, принявшим на основании соглашения обязательство по предоставлению не менее 95% площади жилых помещений от общей площади жилых помещений в таком многоквартирном доме (многоквартирных домах) гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Республики Карелия.