Сельское поселение Кааламское

24 марта 2019, вс 2019.03.24 04:03:37

Сельское поселение Кааламское

О муниципалитете

Краткая информация о муниципальном образовании, фото, видео

История

Во исполнение закона от 1 ноября 2004 № 813-ЗРК "О городских, сельских поселениях в Республике Карелия"

с 1 января 2006 года образовано муниципальное образование Кааламское сельское поселение.

В состав Кааламского сельского поселения входят:

Муниципальное образование Кааламское сельское поселение входит в состав Сортавальского муниципального района.

В переводе с финского языка Кааламо означает «брод».

География

В состав Кааламского сельского поселения входят: поселки Кекоселькя, Киркколахти, Контиолахти, Маткаселькя, Отраккала, Рускеала, Саханкоски, Кирьявалахти, Леппяселькя, Рюттю, Ханнуккаланмяки, Куконваара, Пуйккола, Партала, станции Алалампи, Пирттипохья, местечко Ханки, местечко Яккима, хутор Суйкка.

Градостроительство

Сфера градостроительства и архитектуры на территории сельского поселения Кааламское

Генеральный план и Правила землепользования и застройки Кааламского сельского поселения Сортавальского муниципального района Республики Карелия

Проект планировки территории населенных пунктов Кааламского сельского поселения в отношении участка (участков), планируемых для размещения объектов уличной распределительной сети газоснабжения